Struktur und Ansprechpartnerinnen

Struktur des Vereins und aktuelle Arbeitsgruppen

Vorstand des Vereins „Bamberg:UA“

Vorsitzende

Mariana Logvinenko

mariana.logvinenko@bamberg-ua.de

+49 157 80 900 291

Stellvertreterin

Kateryna Koshlan

kateryna.koshlan@bamberg-ua.de

Buchhalterin

Iryna Arabadzhian

iryna.arabadzhian@bamberg-ua.de

Hauptarbeitsgruppen und Ansprechpartnerinnen

Medizinische Versorgung

Oksana Solska

oksana.solska@bamberg-ua.de

Krankenwagen

Iryna Arabadzhian

iryna.arabadzhian@bamberg-ua.de

Cars for saving lives

Yaryna Korduba

yaryna.korduba@bamberg-ua.de

+380 67 6733517

(für Telegram und Whatsapp)

Hilfsarbeitsgruppen und Ansprechpartnerinnen

Kommunikationskanäle

Yustyna Koval

yustyna.koval@bamberg-ua.de

Pressestelle und Spendenboxen

Mariia Stetsko

mariia.stetsko@bamberg-ua.de

+49 162 51 194 79

IT Team

Marharyta Maletska

Marharyta Maletska

margmltsk@gmail.com

+49 151 74 34 8679

Koordination der Freiwilligen im Bereich humanitärer Hilfe

Alla Budahova

alla.budahova@gmail.com

Koordination der Freiwilligen im Bereich medizinische Versorgung

Anna Lonska

anna.lonska@bamberg-ua.de


Fundraising

Olena Buchak

olena.buchak@bamberg-ua.de

E-Mail-Kommunikation

Anna Sydorovych

anna.sydorovych@bamberg-ua.de

Samstagsschule

Alla Budahova

ukrschule.ba.ua@gmail.com